Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/
free accordion joomla menu

Новости сайта

💐Весна своими руками💐

Подробнее...

💚Огородные дела💚

Подробнее...

🙏«Журавли» в память о трагедии🙏

Подробнее...

🥳Вместе весело в любую погоду! 🥳

Подробнее...

🎭👍Как хорошо, что есть театр!👍🎭

Подробнее...

🍶Удивительная «Баночка для специй»🍶

Подробнее...

✅В Тренировочной квартире✅

Подробнее...

💧С водой и о воде💧

Подробнее...

🎭Такой многогранный кукольный театр…🃏

Подробнее...

🔆«Солнечный» день🔆

Подробнее...

Архив Новостей

Встреча по обмену опытом работы
17 ноября ​ в Комплексном центре социального обслуживания «Доверие», с целью обмена опытом работы, состоялась рабочая встреча коллег ​центра «Парус надежды» р.п.Кузоватово​ и центра «Исток» г.Ульяновск.
В первой части встречи мы поделились опытом работы по организации досуга граждан старшего поколения в центре «Доверие» и в центре активного долголетия «Радость» в Мелекесском районе.
Во второй части мероприятия гости​ посетили с ознакомительным визитом отделение реабилитации (абилитации) молодых инвалидов. Специалисты ​ отделения провели экскурсию по тренировочной квартире, где молодые ребята рассказали гостям о том, что открыли для себя и чему научились за время самостоятельной жизни, как посещают трудовые ​ и творческие мастерские, учатся самостоятельно делать покупки в магазинах.
​ «Создание тренировочной квартиры для молодых инвалидов с ментальными нарушениями – это беспрецедентный шаг для города Димитровграда, - подчеркнула Ирина Баканова, директор центра «Доверие». ​ Главная ее цель - это формирование самостоятельного образа жизни людей с инвалидностью в привычной обстановке, в домашних условиях.​ И на сегодняшний день востребованность данной технологии бесспорна.​ Видя положительный эффект от проводимых занятий, родители инвалидов регулярно выражают свою благодарность специалистам учреждения».
Для справки:
Тренировочная квартира организована в трехкомнатной благоустроенной квартире, она полностью мебелирована. Квартира рассчитана на ребят от 18 лет до 45 лет в группах по 4 человека и размещены в комнатах по 2 человека.
Социальное сопровождение направлено на приобретение инвалидами навыков, обеспечивающих максимально возможную самостоятельную жизнь. Продолжительность предоставления социальных услуг составит до 4 месяцев. Предоставление социальных услуг организовано в режиме дневного пребывания.
Для каждого инвалида разработан индивидуальный план адаптации, направленный на​ совершенствование его навыков самообслуживания.
Также поделились опытом работы по реабилитации детей с инвалидностью, ​ познакомили коллег с необходимыми для работы инновационными оборудованиями, методическими материалами, например, рассказали о разработанной в Центре стационарозамещающих ​ технологий «ДМРЦ», «Гостевая комната», «Социальная няня», учебный модуль "Я сам", «Школа реабилитационного ухода».
«Мы получили практическую помощь, почерпнули для себя очень многое для организации работы. Приобретённые знания и рекомендации найдут своё применение в нашей работе», - отметила Ольга Емельянова, директор ​ центра «Парус надежды». ​
Очень важно проводить встречи по обмену опытом, ведь они позволяют поделиться своими лучшими наработками, узнать разные способы решения одной и той же проблемы.
Спасибо всем за то, что нашли время и приняли участие во встрече. Надеемся, что сотрудничество продолжится и в дальнейшем!
 Возможно, это изображение (5 человек, люди стоят, люди сидят и в помещении)
Возможно, это изображение (7 человек, ребенок, люди сидят, люди стоят и в помещении)
Возможно, это изображение (5 человек, люди стоят и в помещении)
Возможно, это изображение (1 человек и роза)
 
 
 
 
Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.