Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/
free accordion joomla menu

Новости сайта

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

☀Готовимся к Пасхе!☀

Подробнее...

🗿ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ 🗿

Подробнее...

❇ДЕНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ❇

Подробнее...

Архив Новостей

Лесная сказка

Если в сказку очень верить, 
То она к тебе придёт.
Волшебство откроет двери, 
За собою позовёт
В мир чудесный и прекрасный,
Где всем правит доброта.
И тогда поймешь: 
Как важно, что на сердце есть мечта... 
 
«Жили - были …» - эти слова знакомы каждому человеку, потому что каждый из нас когда-то в детстве погружался в мир сказок. Поэтому 14 июля 2022 года специалисты микрореабилитационных центров и семьи с детьми из Старомайнского, Чердаклинского, Новомалыклинского, Мелекесского районов и города Димитровград с удовольствием приняли участие в туристическом слете под названием "Лесная сказка". Сегодняшний день встретил нас дождливой погодой, поэтому проведение смены состоялось на базе ОГБУСО КЦСО "Доверие" на улице Куйбышева. Но не смотря на погодные условия, все участники смены получили массу положительных эмоций. Регистрания участников, инструктаж по технике безопасности - так начался насыщенный лагерный день. В самом начале мероприятия красавица-русалка смогла украсить лица всех желающих аквагримом.
На открытии смены все участники торжественно пообещали активно принимать участие в мероприятиях, соблюдать правила и всегда быть на позитиве! Далее команды  получили маршрутные листы и отправились в путешествие под названием "Большой переполох". На каждом этапе путешествия предстояло выполнить различные задания: мы рисовали сюжеты любимых сказок, учились управлять ковром-самолетом, пролезали через хитроумную паутину лесного паука, отгадывали на ощупь сказочных героев и пробовали зелье бабы Яги.
Продолжил мероприятие танцевальный батл "Фикси-шоу" с участием всем известных сказочных персонажей. Весёлые фиксики принесли с собой целый мешок разных костюмов, чтобы участники смогли нарядиться и от души потанцевать. А мыльные пузыри создавали неповторимую атмосферу веселья! Далее все желающие смогли проявить свою ловкость в спортивных "Сказочных эстафетах", активное участие в которых принимали все от мала до  велика. Для любителей творчества прошёл мастер-класс "В гостях у сказочных героев", на котором мы делали волшебные тучки с цветным дождиком.
Набраться сил и наполниться энергией нам помог небольшой перекус и вкусный чай с настоящими лесными травами!
Ну, а пока компетентное жюри подходили итоги дня, мы смогли попробовать себя в роли настоящих художников - и дети, и родители нарисовали чудесный, живописный пейзаж на арттерапевтическом комплексе с прозрачным мольбертом. Это помогло взглянуть на привычный мир с другой стороны и немного лучше понять друг друга...
По словам председателя жюри, все команды справились с заданиями и показали достойный результат. Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями русского народного творчества. Всё участники смены получили массу положительных впечатлений и эмоций!
Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с нами, стоит только взять книжку , открыть её и прочитать...
 
Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.