Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/
free accordion joomla menu

Новости сайта

☀Готовимся к Пасхе!☀

Подробнее...

🗿ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ 🗿

Подробнее...

❇ДЕНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ❇

Подробнее...

👍 ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ👍

Подробнее...

Волгоград - набережная 62-й Армии

Подробнее...

🎇"ДАВАЙ С ТОБОЙ, ЗА ЗВЕЗДАМИ!"🎇

Подробнее...

🥕«МОРКОВНАЯ КРАСОТКА»🥕

Подробнее...

💯Субботник – это добрая традиция, объединяющая коллектив💯

Подробнее...

Недели подсчета калорий

Подробнее...

💯ОБЩИМИ СИЛАМИ💯

Подробнее...

Архив Новостей

«Социальный десант» в действии

В 2022 году на территории Ульяновской области стартовал проект «Социальный десант». Его цель – разъяснение социальной политики, информирование жителей региона о положенных им мерах государственной поддержки.

2 августа в рамках данного проекта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» Новомалыклинского района специалисты Отделения по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов «Равенство» совместно с «серебряными» волонтёрами Центра активного долголетия «Рябинка» провели ряд тематических мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. 

Ребят с ОВЗ и «серебряных» волонтёров пригласили на весёлый «Остров дружбы», где педагог-психолог Оксана Анатольевна Колос помогла всем присутствующим познакомиться поближе и узнать о любимом виде спорта, настроиться на работу в команде. Продолжилось мероприятие спортивным фестивалем «36 и 6», на протяжении которого звучала задорная музыка, тем самым поднимая боевой дух команд «Дружба» и «Бодрячки», состоящих из ребят и «серебряных» волонтёров. Далее, перед непростыми испытаниями, участникам предстояло хорошенько размяться, выполнив упражнения для глаз и рук, дыхательную гимнастику и весёлую зарядку. Физкультурой заниматься здорово, а весёлой физкультурой – вдвойне!

Первым заданием спортивного фестиваля было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, прохождением непростых препятствий с мячами, обручами и скакалками. Тут участники смогли проявить свои спортивные навыки. Инструктор по физической культуре Альбина Ринатовна Дружинина подобрала все игры и упражнения так, чтобы никто из участников команды не оставался в стороне, а был активно задействован в любом испытании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

В завершение жюри подвело итоги соревнований и, как оказалось, победила дружба!

Команды были награждены Почетными грамотами и полезным сладким призом - гематогеном, все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Одновременно с проведением спортивного фестиваля «серебряными» волонтерами в фойе был организован чайный стол, где все желающие смогли угоститься полезным напитком на травах и попробовать домашние мёд и ягоды.

Также с целью укрепления дружественных отношений между Ульяновской и Нижегородской областями все желающие смогли принять участие в межрегиональной акции «Плед дружбы». Нужно было связать небольшие лоскутки, чтобы потом соединить их в единое полотно. Каждый лоскуток отражал уникальность и неповторимость его автора. Соединяя части между собой, ребята подчеркивали единство и крепкую дружбу между двумя регионами. 

Подводя итоги мероприятия, советник губернатора Ульяновской области Зинаида Алексеевна Кудинова отметила, что самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, а быть здоровыми, крепкими и сильными нам всем помогает спорт. «Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели», – подчеркнула Зинаида Алексеевна.

Проведённый спортивный праздник сплотил всех участников, никого не оставив равнодушным. Соревнования стали настоящим примером воплощения здорового духа!

Подчеркнем, что проект «Социальный десант» включает в себя около 27 мероприятий, среди которых семинары, круглые столы и мастер-классы. Работа данного проекта призвана повысить информированность населения о мерах государственной поддержки, а главное – помочь людям получить их в полном объеме и в установленные сроки.

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.