Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

👫Система долговременного ухода👫

Подробнее...

❇БОРЕМСЯ СКОЛИОЗОМ ПРИ ПОМОЩИ МАССАЖА❇

Подробнее...

🎇ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНА🎇

Подробнее...

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

Нет жестокости!

✋Нет жестокости!🚫

👫5 февраля в отделении по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов «ДоброДар» Чердаклинского района прошло занятие-сказка, где говорилось о наказании.

😢Сказки, в которых затрагивается тема жестокости и несправедливого обращения с детьми, имеют долгую историю. Многие народные сказки, такие как «Гензель и Гретель», «Красная Шапочка» и «Золушка», содержат элементы жестокости или несправедливости по отношению к главным героям, что позволяет детям преодолевать страхи и находить пути к справедливости. Эти сказки, хотя и могут включать элементы жестокости, часто представляют важные уроки о доброте, справедливости и мудрости. Они помогают детям учиться различать правильное от неправильного, а также формировать моральные ценности.
☝Такие сказки могут стать основой для серьезной беседы, помогая детям понять трудности, с которыми они могут столкнуться, и поискать решение проблемы вместе с родителями или другими взрослыми. После игры дети обсуждали поведение сказочных героев и сделали правильные выводы.
🙏Чуть ранее, в рамках Единого дня безопасности в МРЦ «ДоброДар» также прошло профилактическое занятие «Предупреждение жестокого обращения с детьми». Оно проходило в форме лекции с элементами беседы. На занятии с ребятами поднимались вопросы, касающиеся домашнего насилия, насилия среди сверстников и насилия в образовательных организациях. Были определены пути выявления и решения острой проблемы насилия по вышеуказанным пунктам. Ребята отвечали на вопросы педагога и находили, что отрадно, правильные ответы. Можем ли мы противостоять насилию? Как по-вашему, почему имеет место в нашем обществе жестокость и насилие? ( наше равнодушие, чёрствость, бездушие) Что, на ваш взгляд, должно предпринять государство, чтобы защитить людей от насилия, жестокости? Что должен сделать каждый конкретный человек, в том числе и вы, для того, чтобы на земле исчезло насилие? (Каждый из нас должен погашать ненависть, прекращать вражду, мщение, уничтожать ссоры, изгонять лицемерие и вместо этого вводить всё противоположное: любовь, радость, мир, благость, великодушие...).

 

JH5Nq6Q3XA8 qGK5cMsfXPg S xJTbG3PZ8 

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.