Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

👫Система долговременного ухода👫

Подробнее...

❇БОРЕМСЯ СКОЛИОЗОМ ПРИ ПОМОЩИ МАССАЖА❇

Подробнее...

🎇ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНА🎇

Подробнее...

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

Права маленького гражданина

👶👦Права маленького гражданина📋

📌27 и 28 февраля 2024 года, в рамках Декады правового просвещения несовершеннолетних, в отделениях КЦСО «Доверие» прошли тематические часы, посвященные правовой информированности детей и их родителей.

📍Так, в отделении по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Мелекесского района «Вектор» прошёл информационный час «Всё о правах маленького гражданина».
Уполномоченный по правам ребёнка по Мелекесскому району, педагог-психолог Елена Буянова рассказала получателям социальных услуг об их правах. Ребята узнали о праве не только на имя и фамилию, но и праве на заботу и защиту со стороны государства, если нет временной или постоянной защиты со стороны родителей; праве посещать школу и учиться; праве на равенство; праве на свободное выражение своих мыслей и собственного мнения; праве на получение информации; на медицинское обслуживание, отдых и досуг.
Просмотренная презентация «Право в сказках» показала случаи нарушения прав на примере сказочных и литературных героев. Дети, переложив эти ситуации на себя, проговорили возможные варианты своей защиты. Иногда взрослые делают ошибки, а страдают дети. Как бы то ни было, важно помочь человеку найти выход из сложной ситуации.

📍В отделении по реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов «Равенство» прошел комплекс просветительских и практических мероприятий правового характера для несовершеннолетних и их родителей (законных представителей).
Специалисты провели беседу и инструктаж по соблюдению правил поведения, санитарной гигиены и безопасности в общественных местах. Для родителей было проведено анкетирование с целью выяснения степени информированности о правовых документах и правах детей.
📍В отделении по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов Старомайнского района «Добродея» состоялся тематический час «Азбука прав ребенка» с целью уточнения знаний детей об их правах и обязанностях. Вниманию получателей социальных услуг и их родителей был представлен видеоролик о семье как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Ребята познакомились с важными документами - свидетельством о рождении, паспортом. Объясняли смысл пословиц и поговорок о доме и семье. Увлеченно рассматривали фотографии из семейного альбома. Очень важно развивать чувство гордости за свою семью, воспитывать любовь и уважение к своим родным, чувство семейной сплоченности, уважения к жизненному опыту родителей.

 

D8hyDF3pu60 f0GI9nSpZT4gMEMhnKlnR8  Jh1oa QJDeY VzmBRciOCVY qKZEILKLfQ8 

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.