Мы рады приветствовать Вас на сайте ОГБУСО

"Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г. Димитровграде"

/**
*/

Новости сайта

👫Система долговременного ухода👫

Подробнее...

❇БОРЕМСЯ СКОЛИОЗОМ ПРИ ПОМОЩИ МАССАЖА❇

Подробнее...

🎇ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНА🎇

Подробнее...

🔑Ключ к знаниям и вдохновению🔑

Подробнее...

🥄ИГРА НА ЛОЖКАХ🥄

Подробнее...

Комплексное решение проблем семей

Подробнее...

С Днём рождения!

Подробнее...

Семейный МФЦ

Подробнее...

День исторических мест

Подробнее...

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР "ЛЕСТВИЦА"

Подробнее...

Новости центра "Доверие"

БЫТ И РАБОТА С ПОДСКАЗКАМИ

🏠БЫТ И РАБОТА С ПОДСКАЗКАМИ🏠

Одним из важных направлений повышения качества жизни особенных людей является работа по их социальной реабилитации и абилитации. В настоящее время в регионах РФ получила свое развитие и успешно реализуется такая технология, как тренировочная квартира (ТК).

Тренировочная квартира — это полное воплощение настоящего дома с кухней, жилой комнатой и ванной, необходимым оборудованием и иными атрибутами домашней обстановки, где с помощью специалистов формируются и закрепляются навыки, необходимые для самостоятельного проживания.

Вот что рассказывает одна из участниц Юлия Р.:
- Уже не первый раз я бываю в Тренировочной квартире Центра «Доверие». Свои будни мы проводим на различных занятиях, а также в швейной и креативной мастерских, в компьютерном и тренажерном зале. Учимся готовить еду, правильно мыть посуду, убираться в квартире, стирать и утюжить белье, ухаживать за комнатными растениями, наводить порядок на прилегающей уличной территории перед входом в тренировочную квартиру. По вечерам в свободное время мы рисуем, складывали пазлы, занимаемся вязанием спицами, выполняем развивающие логические задания и играем в игры: «ходилки» и «дубль», а также обсуждаем вместе итоги и план дня - делится Юлия.🎨🧩🧵🧶

«Тренировочная квартира», это первый шаг к самостоятельной жизни для ребят. Следующий — технология сопровождаемого проживания и сопровождаемое трудоустройство.

Технология сопровождаемого проживания уже реализуется в центре, у нас на сопровождаемом проживании трое молодых людей с инвалидностью, за которыми закреплены социальные работники.
Сопровождаемое трудоустройство - также у нас есть опыт парня, который приехал в город из села и прошел четырехмесячный курс в тренировочной квартире, и на сегодня проходит этап сопровождаемого проживания и трудоустройства.

Антон П. трудоустроен в центре, работает более года и с опытным наставником он хорошо справляется со своими обязанностями.

«Изучив положительный опыт, мы сделали вывод, что данная форма обучения показывает хорошие результаты в плане продвижения ребят в трудоустройстве и приобретении ими социальных и бытовых умений, навыков, готовить их к взрослой самостоятельной жизни, что дает надежду их родителям на достойное будущее своих детей», - поясняет Марина Лебедева, - заведующий отделением по реабилитации молодых инвалидов. 👍💯

 

 

IMG 0e8fd1ac5f5f7617adae4b399db3c938 V IMG 7b81c15c494e2fa3262daa63fe8c79c2 V IMG 46b84824b394a415d80adcaea470d75a V IMG 2303aa6c32dbadee2aaac9776a80bd67 V 

Адрес и режим работы
Телефон экстренной психологической помощи
75let

Получатели социальных услуг

 Численность получателей социальных услуг

Подробнее...

Численность получателей

Объявления

МЧС России информирует
Подробнее...

Открыта регистрация на соревнования, направленные на цифровую
трансформацию социальной сферы России

Подробнее...
«Забота и Я» - уникальный курс по уходу за людьми с деменцией
Подробнее...

Консультация психолога для семей-участников СВО

Подробнее...

"ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ"

Подробнее...

Стань участником всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Подробнее...

12-18 февраля - Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Подробнее...

Результат опроса

Подробнее...

Важный опрос!

Подробнее...

Профилактика недопущения возникновения и распространения кори, холеры, гриппа и ОРВИ!

Подробнее...

© 2023 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде». Все права защищены.